Воспитание и дрессировка пекинеса Назад

Воспитание и дрессировка пекинеса

Воспитание и дрессировка пекинеса

Не стоит расценивать воспитание пекинеса так, будто это очень тяжелое и скучное занятие, которое не интересно ни Вам, ни Вашей собаке, но так или иначе это надо делать. Напротив, воспитание пекинеса на самом деле очень увлекательное и интересное. Оно всегда сближается хозяина с питомцем. Воспитание собаки является фундаментом, который закладывается для построения отношений с хозяином.

Воспитание пекинеса

С самого раннего возраста пекинеса обязательно нужно приучать к обществу людей и животных. На прогулки не стоит постоянно ходить с поводком. Приучайте собаку к шуму на улицах, движению, скоплению людей на улицах. Учите собаку отзываться на свою кличку. Это первое, что нужно выучить. Многие хозяева делают очень грубую ошибку, расценивая пекинесов как живые игрушки, не требующие воспитания. Это совершенно неправильное суждение. Его нужно приучать к чистоте, к тому, что Вас надо слушаться, выполнять все Ваши команды. Не позволяйте собаке спать на креслах, диванах и другой мебели. Собака должна четко знать свое место. Приучайте пекинеса к основным командам: «Фу!», «Рядом», «Место!» и т.п. Несмотря на то, что собаку в основном надо выгуливать без поводка и ошейника, бывают ситуации, когда необходимо выходить с собакой именно в таком снаряжении. Собака должна адекватно реагировать на поводок, для чего ее нужно приучить к нему. Не повышайте голос на собаку, иначе она будет пугаться и не будет выполнять нужные команды. Придерживайтесь спокойной интонации и тихого тона. При этом дайте понять, что Вашу просьбу надо выполнить обязательно. Воспитание щенка пекинеса - дело увлекательное. Вы и сами не заметите, как привяжетесь к Вашему питомцу. Во многом выращивание щенка пекинеса похоже на выращивание других пород. Но есть и отличительные черты в его дрессировке.

Дрессировка пекинеса

Как и любая другая собака, пекинес чрезвычайно сильно привязывается к своей семье и хозяину. Однако они достаточно ревностно относятся к хозяину, если у него есть дети. Они привыкли к тому, что все основное внимание уделяется им, потому терпения должно быть много, чтобы обуздать характер пекинеса. Времени, посвященного дрессировке, должно быть очень много. От Вас в первую очередь требуется воздержание от критики, потому что нрав этой собаки очень чувствителен к ней. Пекинесы привыкли быть независимыми, и самый верный способ поладить с этим питомцем – принять его с таким характером, который у него есть. Но в то же время потакать всем его прихотям нельзя. Важно завоевать доверие пекинеса. Только при этом условии он точно будет Вас слушаться. Когда Вы гуляете с пекинесом, то лучше не проводить совместно время с крупными собаками, потому что пекинесы очень самоуверенны, они чувствуют себя наравне с крупными собаками, и они совсем не станут медлить в случае агрессии со стороны другой собаки. Они смело могут показать ей зубы. Но в то же время, в выигрыше останется тот, кто превзойдет пекинеса в плане размера. Потому, дабы не рисковать, лучше проводить время с собаками такой же весовой категории, что и сам пекинес. Дрессировка щенка пекинеса может сопровождаться игрой. Так будет даже лучше, потому что собака будет усваивать все на ассоциативном уровне. Подробнее о том, как дрессировать пекинеса, Вам смогут рассказать многочисленные книги, посвященные этой теме. Дрессировка пекинеса в домашних условиях способствует формированию хороших отношений между питомцем и хозяином. Продажа пекинеса должна быть взвешенным решением. Надо учитывать то, что ему будет очень трудно привыкнуть к новым условиям и семье.

Найти дрессировщика для пекинеса

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье